главная | написать e-mail | контакты



Твоя Сицилия
Парусник
ОТЕЛИПРОКАТ АВТОПРОЕЗДМАРШРУТЫОРГАНИЗАЦИЯ ОТДЫХАФОРУМ

  Статья СЃ сайта tiger-asset.com

ИНТЕРЕСНОЕ О СИЦИЛИИ

За чертой бедности - каждый седьмой итальянец

На сегодняшний день каждый седьмой итальянец, по данным национального статистического агентства Италии, проживает за чертой бедности. Самой бедной из всех двадцати итальянских областей признана самый южный регион - Сицилия. Здесь среднемесячный доход почти у 1/3 населения менее 600 евро на человека. Однако как это ни парадоксально, именно на Сицилии многие могут себе позволить купить те продукты, которые не могут себе позволить на севере страны. Объясняется все просто: общий доход -ниже, соответственно и цены на продукты - ниже. Юг Италии традиционно считается беднейшим регионом страны. Число семей с низким уровнем дохода здесь в четыре раза выше, чем в других регионах страны, хотя и цены на продукты, как в случае с Сицилией-ниже.
А вот самой богатой областью Италии признана Венето, где из всех трудоспособных жителей области всего 3% живут бедно.
В целом же по всей Италии число людей живущих за чертой бедности составляет около 7,5 миллионов жителей. При этом еще 4 % итальянцев лишь поднялись над чертой бедности,т.е. их доходы не намного превышают пресловутые 600 евро в месяц.
Национальное агентство по статистике Италии рассчитывало уровень бедности исходя из 600 евро на одного человека, 1600 евро на семью из четырех человек и 2600 евро на семью из шести человек.
Отчет итальянского агентства по статистике был ответом заявлению католической организации по борьбе с бедностью - Caritas, которая утверждала, что Италии бедным может считаться каждый четвертый гражданин этой страны. Последние подсчитали, что в Италии проживает порядка семи миллионов граждан, доходы которых выше условных 600 евро, но всего на 50-100 евро, что означает, что их также можно причислить к беднейшим слоям населения.